Перейти к основному содержанию

Частный тур для группы мотоциклистов из Норвегии - отчет о поездке

В мае у нас был частный тур для группы мотоциклистов из Норвегии, 6 человек приехали на своих мотоциклах, чтобы посетить Санкт-Петербург и Москву. Мы организовали им все под ключ и вот как это было.

Один из наших гидов, Антон, встретился с группой в Хельсинки за день до тура. Мы знаем как стрессово бывает проходить таможню, когда не понятно, что от тебя нужно, куда идти и сколько времени это может занять, поэтому всегда стараемся помогать нашим гостям проходить в этом деле. Так вот Антон поехал к ребятам в Хельсинки, а наш второй гид Мария ждала их на нашей стороне границы.

Пройдя таможню и встретившись, ребята поехали в Санкт-Петербург. Здесь у них был приветственный ужин в музее русской водки. Следующие пару дней они гуляли по Санкт-Петербургу, одному из самых красивых нерусских городов России. Петергоф, Эрмитаж, Невский проспект, Спаса на Крови и много другое. Вполне закономерно все были в восторге от северной столицы.

Ну а дальше мы отправились второстепенными дорогами в Москву, но не сразу одним днем, а с ночевкой в Валдайском Национальном Парке в Валдай Эко Клубе. Здесь мы показали нашим гостям русскую баню с купанием в озере после. Не будем выкладывать фото голых норвежцев, но, поверьте, было круто.

На следующий день мы остались на Валдае и наслаждались природой и поездками по соседним городам и деревням. Было много деревянных домов, жд станции, музеи, исток Волги и много чего еще.

После Валдая мы отправились в Москву, где провели еще пару дней. Красная Площадь, Кремль, ГУМ, метро, Парк Горького, кафе и рестораны, свежее пиво и теплая погода очень понравились наших гостям

Из Москвы мы поехали в сторону Латвии, с ночевкой недалеко от границы на базе отдыха в лесу. Дорога до отеля представляла себя 20 км грейдера, что стало настоящим испытанием для некоторым мотоциклов, ведь в группе были не только BMW GS и Хонда Африка, но и несколько дорожных мотоциклов. Последний ужин, прощальные тосты, утром дорога до границы, где мы расстались с нашими гостями.

Примерно так это было.

Хотите приехать в Россию компанией друзей в частный тур? Предпочитаете путешествовать в своем темпе, не подстраиваясь под других? Напишите нам на info@rusmototravel.com и мы будем рады организовать для вас индивидуальное путешествие.

Это может быть любой тур из нашего календаря, или что-то специально для вас. За прошлые годы у нас были частные туры от 2-3 дней до 25 дней. Каждый год к нам приезжает несколько групп в частные туры, и мы получаем огромное удовольствие от всего происходящего.

Кстати, если вы опытные мотопутешественники, мы можем сделать для вас частный тур без нашего сопровождения. Вы поедите по программу (road book), где у вас будут расписаны все дороги, отели, кафе и рестораны. Плюс мы дадим вам трек для навигатора и наш бэк офис будет на связи 24/7 в случае каких-то вопросов.

Пищите нам на эл почту info@rusmototravel.com, на whatsapp +7 903 621 11 86 или взвоните +7 495 664 58 46, мы к вашим услугам.

Частный тур фотоЧастный тур фотоЧастный тур фотоЧастный тур фотоЧастный тур фотоЧастный тур фотоЧастный тур фотоЧастный тур фотоЧастный тур фотоЧастный тур фотоЧастный тур фотоЧастный тур фотоЧастный тур фотоЧастный тур фотоЧастный тур фотоЧастный тур фотоЧастный тур фото