Перейти к основному содержанию

Почему мы это делаем?

Почему мы это делаем?

Увидев людей, которые путешествуют на мотоциклах, вы подсознательно задаёте себе вопрос: кто они, откуда и куда едут, почему на мотоцикле, разве нельзя поехать на машине в безопасности, с комфортом и всеми удобствами? Но это не просто интерес – в такие моменты вы по-доброму им завидуете, хотя сознательно это часто и не осознаете или гоните эти мысли прочь.

За рулем мотоцикла сидят такие же люди, как и вы, но они не подавили в себе интерес к путешествиям, приключениям, новым эмоциям и свободе движения, а воспользовались им, открыв для себя мир мотопутешествий.

Закатное небо, уходящее за горизонт, освежающий, но ещё тёплый ветер, раскатистый, басовитый звук мотора и петляющая нить дороги – вот как представляет себе мотопутешествие неискушенный человек. Но мы, мототуристы, оставляя ежегодно за плечами ни одну тысячу километров, прониклись и полюбили и обратную сторону монеты: и затяжные ливни, и ночные вынужденные скитания в поисках заправочной станции, потому что две предыдущие оказались закрыты, и песок, шлейфом разлетающийся на десятки метров за грузовиками на жарких южных дорогах.

Сознательно принимая обе стороны и мирясь с погодными капризами, техническими и бытовыми трудностями, мы наполняем своё путешествие яркими событиями и ни с чем несравнимыми впечатлениями, сознанием единства с дорогой и природой. Мы всегда открыты для общения с другими туристами и местными жителями, которым зачастую тоже бывает интересно перекинуться хотя бы несколькими словами со столь необычными собеседниками.

Еще одна удивительная особенность мотопутешествия, о которой многие не догадываются, это возможность хотя бы ненадолго побыть наедине с собой. Современный образ жизни практически не оставляет человеку такой возможности. Во время мотопутешествия, оставаясь в седле по несколько часов подряд, появляется время обдумать те мысли и идеи, на которые в любой другой момент не хватает времени или момент был не подходящий или мысли казались слишком наивными или необоснованными. Впадая в состояние долгого пути подобно трансу, сознание временно избавляется от рутинных и шаблонных форматов мышления, освобождая место чему-то новому.

Преодолев не малое расстояние и достигнув, наконец, цели своего пути, ты возвращаешься домой обновленным, а в памяти остаются лишь положительные моменты твоего путешествия: ярчайшие и непередаваемые краски неба на закате, красоты мест, которые ты посетил, насыщенность и богатство вечернего общения с друзьями, с которыми тебе посчастливилось преодолеть этот путь.

Всех мототуристов объединяет страсть, присущая первооткрывателям и исследователям – жажда жизни и любовь к приключениям, любознательность и  неподдельный интерес ко всему новому.

Мы приглашаем вас в наш мир, который никого не оставит равнодушным!